Новости

Наталья Сергунина: В Москве стартует образовательная программа «Академия инноваторов»

Фото: mos.ru
Наталья Сергунина: В Москве стартует образовательная программа «Академия инноваторов»

Новую программу для начинающих предпринимателей запустил Московский инновационный кластер. Прием заявок на бесплатный бизнес-курс уже начался.

«Московский инновационный кластер (МИК) начал прием заявок на участие в программе «Академия инноваторов». Она предназначена для начинающих предпринимателей, у которых уже есть инновационные идеи или желание присоединиться к другим проектам, где пригодятся их компетенции и опыт. Набор в академию открыт до 28 ноября», - говорится в сообщении на официальном сайте мэра Москвы.

Подать заявку можно на сайте проекта. На обучение приглашаются жители старше 18 лет из любых регионов России. Для них будут организованы курс лекций и индивидуальные сессии с наставниками. Слушателям помогут определить рыночную нишу, составить бизнес-план, дадут рекомендации по формированию команды и привлечению инвестиций.

«Первый поток стартует 1 декабря. В нем предусмотрено 500 мест. Обучение рассчитано на четыре месяца. Занятия будут проходить в онлайн- и офлайн-форматах. Реализует программу Московский инновационный кластер», - рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Программа ориентирована на запуск инновационных проектов. Выпускники академии получат доступ к сервисам МИК и специализированным финансовым инструментам правительства Москвы, смогут провести пилотные испытания на городских площадках, найти партнеров и инвесторов.

Последние новости