Новости

Наталья Сергунина: ВДНХ присоединится к всемирной акции «Час Земли»

Фото: mos.ru
Наталья Сергунина: ВДНХ присоединится к всемирной акции «Час Земли»

Глобальную экологическую акцию «Час Земли» ВДНХ поддержит в 12-й раз подряд. Вечером 27 марта на час будет выключена подсветка пяти знаковых объектов главной выставки страны, сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра столицы Наталью Сергунину.

Так, 27 марта с 20:30 до 21:30 будет выключена подсветка павильонов «Рабочий и колхозница», «Космос», «Земледелие», арки главного входа. Освещение в зоне знаменитого животноводческого городка - одном из популярных прогулочных мест на ВДНХ – отключат впервые, рассказала Наталья Сергунина.

При этом будет выключена только архитектурно-художественная подсветка, что никак не повлияет на безопасность прогулок посетителей ВДНХ.

Ежегодно к акции «Час Земли» присоединяются миллионы людей и десятки тысяч организаций: участники отключают электроприборы и свет, на мировых достопримечательностях гасят подсветку в знак неравнодушия к экологии и будущему планеты. Цель акции - привлечь внимание к проблемам изменения климата и эффективного расходования ресурсов.

«Час Земли» - самая массовая акция в мире, которая проходит ежегодно в последнюю субботу марта. По оценкам организаторов, Всемирного фонда дикой природы (WWF), в ней участвуют более миллиарда человек. В России «Час Земли» проводится с 2009 года, в разные годы участниками акции становились от 16 до 20 млн россиян. В прошлом году «Час Земли» впервые прошел онлайн. ВДНХ присоединилась к экологическому проекту в 2010 году. С тех пор во время акции архитектурную подсветку отключали на многих исторических павильонах и объектах выставки.

Последние новости