Новости

НИИ неотложной детской хирургии и травматологии проводит обучение врачей из ЛНР

Фото: mos.ru
НИИ неотложной детской хирургии и травматологии проводит обучение врачей из ЛНР

Врачи Луганской народной республики повышают квалификацию в Научно-исследовательском институте неотложной детской хирургии и травматологии.

"Врачи Луганской республиканской детской клинической больницы проходят стажировку в Научно-исследовательском институте неотложной детской хирургии и травматологии (НИИ НДХиТ)", - говорится в сообщении пресс-службы департамента здравоохранения Москвы.

Обучение проводится по таким направлениям, как детская хирургия, детская нейрохирургия, детская травматология, анестезиология и реанимация, лучевая диагностика и детская урология. Оно включает в себя отработку практических навыков на базе профильных отделений института. За один раз стажируется группа из четырех-пяти человек. Всем специалистам, прошедшим стажировку, вручают сертификаты государственного образца, подтверждающие повышение квалификации.

После обучения специалистов из Луганска на базе НИИ начнут стажироваться пять врачей из Республиканской детской больницы ДНР, отметили в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы.

Последние новости