Новости

Новостройку на 176 квартир по реновации в Южном Бутове введут в эксплуатацию в этом году

Фото: https://www.mos.ru/
Новостройку на 176 квартир по реновации в Южном Бутове введут в эксплуатацию в этом году

В этом году в Южном Бутове введут в эксплуатацию жилой дом, который строится по программе реновации, сообщается на mos.ru.

Новостройка по адресу: улица Краснолиманская, владение 21 рассчитана на 176 квартир, из них 24 однокомнатные, 129 двухкомнатных, в том числе две для маломобильных людей, и 23 трехкомнатные.

- Сейчас ведется монтаж монолитных конструкций пятого этажа, приступили к устройству внутренних и внешних перегородок. При внешней отделке здания применяется система вентилируемого фасада с использованием фиброцементных плит белого и темно-серого цвета, для облицовки первого этажа применяется плитка из натурального темно-серого камня. На фасадах здания установлены корзины под кондиционеры, - сообщил глава столичного Депстроя Рафик Загрутдинов.

Как уже сообщалось ранее, готовая улучшенная отделка квартир будет соответствовать стандартам программы реновации. На первых этажах новостройки разместятся вестибюль жилой части здания, лифтовый холл, комнаты дежурного и хранения уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков и технические помещения. Дом оборудуют пассажирскими лифтами грузоподъемностью 400 и 1 тыс. кг. Также предусмотрены системы охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, а также пожарной сигнализацией.

На прилегающей к дому территории появятся детская площадка, а также площадки для отдыха. Здесь разобьют цветники и высадят деревья.

Последние новости