Новости

Новый онлайн-квест по Дарвиновскому музею появился в проекте «Узнай Москву»

Новый онлайн-квест по Дарвиновскому музею появился в проекте «Узнай Москву»

Познакомиться с миром природы и особенностями эволюции участники проекта «Узнай Москву» смогут, пройдя новый онлайн-квест «Прикоснись к науке!» от Государственного Дарвиновского музея.

Куратор ИТ-проектов в сфере культуры и туризма Департамента информационных технологий Москвы Сергей Шакрыл рассказал о том, что специально к новогодним праздникам на портале «Узнай Москву» появилась новая серия онлайн-квестов. Всего для пользователей доступно 12 познавательных квестов по выставочным площадкам.

«Квесты по музеям — один из нескольких новых спецпроектов, которые мы запустили на портале «Узнай Москву» в 2019 году. Информационные технологии делают знакомство с выставками еще интереснее, дополняя привычную экскурсионную программу. Ведь чтобы ответить на вопросы квестов, гостям музеев нужно внимательно изучить их экспонаты», — отметил Сергей Шакрыл.

Так, с помощью квеста «Прикоснись к науке!» участники узнают, где на языке у человека располагаются рецепторы сладкого вкуса, как называется самая длинная кость в скелете и какой класс животных считается самым многочисленным по количеству видов? Ответы на эти и другие вопросы узнают участники онлайн-игры.

Для того чтобы начать квест, посетителям музеев необходимо скачать приложение «Узнай Москву» для iOS или Android. Сделать это можно, отсканировав QR-код, плакат с которым будет размещен при входе в музей. После этого нужно перейти в меню и в разделе «Квесты» выбрать соответствующую игру.

После каждого ответа система показывает, правильный ли он, и выдает краткое пояснение. Завершив онлайн-квест, участник увидит на странице свой результат — количество правильных ответов. Этим достижением можно поделиться в социальных сетях. Общее время прохождения квеста — 60 минут. Вопросы рассчитаны на пользователей старше 14 лет.

Последние новости