Новости

Объем промышленного производства в столице увеличился почти на четверть

mos.ru
Объем промышленного производства в столице увеличился почти на четверть

В российской столице объем промышленного производства с января по сентябрь текущего года увеличился на 23,1%, сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его словам, такой рост обусловлен стабильным развитием химической и пищевой промышленности, а также высокими темпами прироста в производстве бумаги, текстильных изделий и электрооборудования. 

«Московские предприятия показывают уверенный рост с начала года во многих отраслях: востребованы продукты питания, бытовая химия, одежда и лекарства, телекоммуникационная продукция», — отметил Владимир Ефимов.

В легкой промышленности производство текстильных изделий увеличилось по сравнению с аналогичными показателями прошлого года более чем в два раза. Стали больше выпускать бумаги и бумажных изделий на 82,1%. 

Кроме того, хорошие показатели зафиксированы и в пищевой промышленности — за девять месяцев производство продуктов питания увеличилось на 22,2%. Сегмент производства товаров бытовой химии вырос на 45,7% за счет увеличения выпуска моющих, чистящих и полирующих средств, а также средств для ухода за кожей.

На рост показателей производства столичных компаний во многом влияет городская программа поддержки промышленности. 

Последние новости