Новости

Оформленные рабочие пропуска автоматически продлят до 31 мая

Оформленные рабочие пропуска автоматически продлят до 31 мая

В столице до 31 мая будет продлен режим ограничений и самоизоляции граждан. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Также будут продлены временные ограничения работы предприятий торговли, общественного питания, спорта и других непроизводственных отраслей.

 «Открывать рестораны, театры, спортивные сооружения пока все-таки рано», - подчеркнул глава города.

Мэр добавил, что чем строже горожане будут соблюдать установленные требования, тем больше будет возможностей организовать нормальную городскую жизнь даже в условиях длительных ограничений.

Он отметил, что ранее оформленные рабочие пропуска москвичей будут автоматически продлены в Москве до 31 мая 2020 года.

 «Сотрудники, которые возвращаются на работу с 12 мая, должны заблаговременно оформить пропуска, привязав к ним номера машин, карт «Тройка», «Стрелка» и социальных карт», - написал градоначальник.

Мэр подчеркнул, что порядок получения цифровых пропусков для разовых поездок остается прежним. Их можно получить два раза в неделю, а для поездок в медицинские учреждения и волонтерской деятельности – ежедневно

По словам Сергея Собянина, продление срока действия и обмен неиспользованных билетов на проезд в общественном транспорте будет производиться после 31 мая 2020 года. К обмену будут приниматься билеты при условии, что с 30 марта по 31 мая по ним было совершено не более 15 поездок.

Последние новости