Новости

Около 100 арт-объектов покажут в Москве ко Дню города 5 и 6 сентября

Около 100 арт-объектов покажут в Москве ко Дню города 5 и 6 сентября

Около 100 арт-объектов, в том числе полномасштабные репродукции картин, полноразмерный макет самолета-кукурузника и реплики военных наград разных лет появятся в столице ко Дню города, который в 2020 году отпразднуют 5 и 6 сентября. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

Около 100 ярких арт-объектов появится в столице ко Дню города, который в этом году отпразднуют 5 и 6 сентября.

В детском ландшафтном парке «Южное Бутово» организуют выставку, которая познакомит с культурой и бытом Москвы XVI века, а также флорой и фауной города.

Кроме того, в праздничные дни москвичи и туристы смогут увидеть полноразмерный макет легендарного самолета-кукурузника, модели самых известных машин марки «Москвич», необычный «Лес кристаллов» и многое другое. В детском ландшафтном парке «Южное Бутово» горожане смогут посетить настоящий музей под открытым небом. На территории парка установят 12 стеклянных витрин, экспозиции в них познакомят с уникальной флорой и фауной Москвы, расскажут о событиях Отечественной войны 1812 года и Второй мировой войны, продемонстрируют крестьянский быт и культуру XVI века. Витрины созданы совместно с Государственным биологическим музеем имени К.А. Тимирязева, Музеем Отечественной войны 1812 года и Музеем Победы.

Последние новости