Новости

Около 100 тысяч предпринимателей с начала года воспользовались инвестиционной картой Москвы

mos.ru
Около 100 тысяч предпринимателей с начала года воспользовались инвестиционной картой Москвы

Сервис объединяет информацию о более чем 300 площадках для ведения бизнеса.

С начала 2021 года около 100 тыс. пользователей обратились к инвесткарте столицы, которая представлена более 300 площадками для небольших компаний и крупных производителей, и имеет порядка 4 тыс. городских объектов для покупки или аренды на торгах.

Здесь собраны как свободные промышленные площадки в особой экономической зоне и технопарках, так и помещения для аренды под другие виды деятельности. Предприниматели также могут воспользоваться многофункциональными фильтрами для оценки того, отвечает ли площадка всем необходимым критериям, а также определить сроки окупаемости проекта.

Отдельно отмечен инвестиционный портал столицы, который стал самым востребованным цифровым ресурсом для бизнеса в столице. Он имеет больше 13 млн посещений и около 8,5 тыс. уникальных пользователей ежедневно. Предприниматели получают здесь 30 онлайн-сервисов для удобного ведения бизнеса и экономии времени. Отмечено, что функционал сайта постоянно дорабатывается и расширяется: только в прошлом году он пополнился 14 новыми инструментами.

Последние новости