Новости

ОШ: Все политические партии отмечают высокий уровень организации ДЭГ в Москве

Фото: mos.ru
ОШ: Все политические партии отмечают высокий уровень организации ДЭГ в Москве

И партии, и избиратели доверяют системе дистанционного электронного голосования, отметил замглавы Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2022 году Александр Асафов.

«На данный момент те цифры, более 700 тыс. выданных бюллетеней, на мой взгляд, это очень хорошие цифры, которые показывают, что и партии, и избиратели высоко оценивают сам инструмент, сам способ дистанционного электронного голосования. Они ему доверяют, он для них технически безопасен, соответственно, они им пользуются», - заявил Асафов.

Он сообщил, что внутри политических партий осуществляется наблюдение за дистанционным электронным голосованием. «Прямо здесь на площадке Общественного штаба по наблюдению за выборами представители одной из партий приехали. <…> Все партии и не только парламентские так или иначе формируют группы электронных наблюдателей», - резюмировал Александр Асафов.

Голосование на выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в Москве началось сегодня. Оно проходит в 125 из 146 муниципальных образований столицы до 11 сентября. По данным Общественного штаба, системы работают штатно, а жители города принимают активное участие в голосовании.

Последние новости