Новости

Оставшихся на домашнем режиме дачников обеспечат дровами – Собянин

Оставшихся на домашнем режиме дачников обеспечат дровами – Собянин

В квартирах москвичей начнет поступать тепло уже в понедельник, 28 сентября. Отопительный сезон по решению столичных властей начнется раньше обычного.

О своем решении мэр Москвы Сергей Собянин объявил в блоге на персональном сайте. Столичный градоначальник пояснил, что домашний режим для москвичей старшего поколения будет проходить комфортней, если в домах будет тепло. Ведь уже с понедельника почти 2 миллиона пенсионеров и больных хроническими заболеваниями, согласно рекомендациям медиков, должны оставаться дома, чтобы не подвергаться риску заражения коронавирусом.

Позаботились в мэрии и о тех, кто решил «пересидеть» непростой период за городом – на дачах и садовых участках. Как и весной, возобновляется программа доставки дров по льготной цене. С марта по июль этим предложением воспользовались порядка 32 тысяч человек. Заявку на топливо можно оставить по телефону горячей линии 8-495-870-45-09.

Напомним, 12 мая в Москве введен масочно-перчаточный режим. Москвичи и гости столицы обязаны носить маски, респираторы, перчатки в транспорте, общественных местах. За нарушение грозит штраф в размере 5 тыс. руб. (за нарушение ч. 4 ст. 3.18.1 КоАП Москвы).

Фото: https://pixabay.com/ru/

Последние новости