Новости

Отели предоставили около 13 тысяч номеров медработникам в период пандемии

Отели предоставили около 13 тысяч номеров медработникам в период пандемии

Порядка 13 тысяч номеров в отелях предоставлено борющимся с коронавирусом медработникам по программе их временного бесплатного расселения. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, которым выделил средства на дезинфекцию гостиниц в 2021 году.

В настоящее время в девяти гостиницах, продолжающих участие в программе, проживают свыше 700 медицинских работников. В гостиницах усилен санитарный режим. «Предпринимаются все необходимые меры безопасности в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора, в том числе - регулярная дезинфекция поверхностей номерного фонда и зон общего пользования. В течение 2020 года работы по дезинфекции за счет средств городского бюджета проводились в 46 гостиницах», - говорится в сообщении пресс-службы мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

По данным пресс-службы, мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, выделив на дезинфекцию гостиниц в 2021 году 63,2 млн рублей. «Комплекс работ включает проведение дезинфекции помещений, оборудования, вентиляционных систем и прочих объектов инфраструктуры. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы», - проинформировала пресс-служба.

Программа временного бесплатного расселения медицинских работников в гостиницах действует в Москве с апреля 2020 года. Она позволила обезопасить семьи врачей и медсестер от заражения COVID-19. Для проживающих в отелях медработников созданы комфортные условия. «Отели бесплатно предоставляют двухразовое питание и широкий спектр бытовых услуг», - сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Фото: pixabay.com

Последние новости