Новости

Мэр Москвы открыл новую дорогу от Щербинки до Южного Бутова

Фото: pixabay.com
Мэр Москвы открыл новую дорогу от Щербинки до Южного Бутова

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую дорогу от Щербинки до Южного Бутова протяженностью 3,2 км, сообщает АНГ Москва со ссылкой на пресс-службу мэра и правительства Москвы.

Напомним, строительство дороги велось с декабря 2018 года и завершилось в июне этого года. Дорога представляет собой трассу длиной 3,2 км, которая берет начало от Остафьевского шоссе и доходит до Чечерского проезда. Движение на дороге регулируется шестью светофорами. Для высадки и посадки пассажиров предусмотрено семь остановочных павильонов.

Расположенные рядом с дорогой жилые микрорайоны защищены от шума защитными экранами протяженностью 811 м.

Для жителей Южного Бутова новая трасса значительно сократит время в дороге до станции «Щербинка» МЦД-2. Для жителей Щербинки новая дорога поможет в считанные минуты добраться до станций Бутовской линии метро.

Ожидается, что открытие дороги приведет к перераспределению транспортных потоков от Остафьевского шоссе до Чечерского проезда и снизит нагрузку на Варшавское шоссе.

В 2023 году новая дорога станет частью магистрали «Воскресенское - Каракашево - Щербинка»,  протяженность которой составит 11,1 км.

Таким образом, между Калужским и Варшавским шоссе будет установлена дополнительная транспортная связь, что положительно повлияет на транспортное обслуживание более 200 тыс. жителей близлежащих  районов.

Последние новости