Новости

Открыт приём заявок на участие в клубе инвесторов Московского инвестиционного кластера

mos.ru
Открыт приём заявок на участие в клубе инвесторов Московского инвестиционного кластера

Членство клуба смогут получить фонды прямых инвестиций, венчурные и корпоративные фонды и частные инвесторы, готовые помогать предпринимателям.

Члены клуба будут иметь доступ к данным обо всех стартапам, прошедших инвестиционную упаковку и к качественным проектам кластера для инвестирования. Кроме того, им будут доступны меры финансовой и нефинансовой поддержки.

«Например, им будут доступны займы столичного Фонда развития венчурного инвестирования (Moscow Seed Fund) в инновационные проекты на стадии seed и prе-seed, гранты, предоставляемые лучшим выпускникам в рамках акселерационных программ, а также участие в технологических конкурсах, которые реализуются совместно с московским бизнесом для ускоренного внедрения инноваций под технологические запросы корпораций», — пояснил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

В МИК также идёт работа по созданию способов совместного инвестирования в сделку несколькими участниками клуба.

Добавим, что «Московский инновационный кластер» - организация подведомственная Департаменту предпринимательства и инновационного развития столицы. МИК объединяет 357 инновационных проектов, из которых 193 нуждаются в инвестициях. Сейчас заявки на вступление проходят премодерацию.

Последние новости