Новости

Открыт приём заявок в новый трек Digital Health программы «Московский акселератор» для стартапов

mos.ru
Открыт приём заявок в новый трек Digital Health программы «Московский акселератор» для стартапов

Заявку на участие в треке Digital Health программы «Московский акселератор» можно подать до 3 октября.

Акселератор рассчитан на представителей стартапов и компаний, которые занимаются разработками цифровых технологий и инноваций в сфере здравоохранения и фармацевтики. Продлится программа 10 недель.

По словам главы Департамента предпринимательства и инновационного развития столицы Алексея Фурсина, программа «Московский акселератор» была запущена в ноябре 2019 года, и за это время удалось объединить на одной площадке представителей бизнеса, стартап-сообщества и Правительства Москвы для развития перспективных инновационных решений и поддержки технологических компаний.

«За все время работы было организовано 12 отраслевых треков с российскими и зарубежными корпорациями. С ними участники смогли протестировать 210 своих инновационных разработок», — подчеркнул Фурсин.

Участников ждёт работа по направлениям трека с опытными наставниками, а также встречи с бизнес-заказчиками и партнерами, коуч-сессии и воркшопы.

Наиболее успешные стартапы будут в итоге протестированы на площадках партнеров программы. Узнать подробнее о правилах акселератора и подать заявку можно на сайте Московского инновационного кластера. В итоге из всех заявок будут отобраны 30 лучших стартапов для участия в программе. От участников потребуется наличие готового или минимально жизнеспособного продукта, который соответствует одному из заявленных направлений трека, а также опытная команда и наличие резидентства в Московском инновационном кластере.

Последние новости