Новости

Пациентам московских онкоцентров доступна современная радионуклидная терапия

mos.ru
Пациентам московских онкоцентров доступна современная радионуклидная терапия

Отделение радионуклидной терапии открылось в онкологической больнице №1.

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что отделение радионуклидной терапии открылось в городской клинической онкологической больнице (ГКОБ) №1, специализирующейся на лечении пациентов с опухолями головы, шеи и щитовидной железы.

По словам вице-мэра, радионуклидная терапия является одним из самых быстро развивающихся и эффективных методов лечения. «Она дополняет возможности хирургических вмешательств и лекарственной терапии, при этом имеет свои неоспоримые преимущества, поскольку воздействует исключительно на опухолевые клетки, не оказывая влияния на здоровые ткани и не вызывая побочных эффектов. Здесь смогут проходить лечение пациенты с опухолью щитовидной железы, метастатическим поражением костей», - рассказала Ракова.

В новом отделении ГКОБ № 1 также лечат пациентов с тиреотоксическим зобом — аутоиммунным заболеванием, характеризующимся избыточной выработкой гормонов щитовидной железы, сообщила заммэра.

Ранее Анастасия Ракова объявила даты Московского онкологического форума, в котором примут участие, как очно, так и по видеосвязи, свыше 300 экспертов из 13 стран мира — от Германии до Австралии и от Сербии до ОАЭ. Мероприятие пройдет в Гостином Дворе с 14 по 17 июня, его программа включает в себя около 70 научных сессий, открытое обсуждение профильных программ и выставку проектов в сфере онкологической помощи. Посетители смогут даже понаблюдать в прямом эфире за ходом операций и побывать в шоурумах современных диагностических кабинетов.

Последние новости