Новости

Пациенты столичных больниц получат доступ к Wi-Fi до конца года

Пациенты столичных больниц получат доступ к Wi-Fi до конца года

Пациенты городской клинической больницы имени С.И. Спасокукоцкого получили бесплатный доступ в интернет с помощью сети Wi-Fi. Эта возможность была реализована в рамках масштабного проекта по инфраструктурному переоснащению стационаров столицы, который предполагает обновление сетевых, аппаратных и программных систем.

Теперь пациенты смогут общаться через интернет с родственниками, друзьями и коллегами, а также оставлять свое мнение о ходе лечения и работе врачей, что существенно повысит качество оказываемой в учреждении медицинской помощи.

Как рассказала, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, в планах столичных властей до конца года оснастить бесплатным  доступом в интернет все крупные многопрофильные больницы города.

Запущен проект по развитию сети Wi-Fi и прорабатывается  возможность улучшения качества связи в московских городских больницах. Стабильный доступ в интернет очень важен для пациентов, они могут общаться с близкими, а также следить за ходом лечения в своей электронной медицинской карте, куда будут автоматически подгружаться результаты исследований, анализов и заключения врачей. Больница имени Спасокукоцкого — первый подключенный в рамках программы стационар.

На сегодняшний день в больнице имени С.И. Спасокукоцкого размещено порядка 300 точек доступа к сети Wi-Fi. Зайти в интернет можно на всей территории учреждения. Для подключения к сети необходимо пройти аутентификацию.

Последние новости