Новости

Парк киноприключений «Мастер Панин» могут закрыть за проведение шоу в нерабочие дни

Фото: mos.ru
Парк киноприключений «Мастер Панин» могут закрыть за проведение шоу в нерабочие дни

Грубые нарушения антиковидных мер выявлены в парке киноприключений «Мастер Панин» на западе Москвы.

«В ходе проведения ежедневных рейдов объединением было установлено, что на территории парка «Мастер Панин» проходило массовое мероприятие - «Гонки на выживание и империя трюков». В период нерабочих дней в Москве проведение любых массовых культурных, зрелищных или спортивных мероприятий строго запрещено. Помимо этого, зрителями шоу грубо нарушались требования по соблюдению социального дистанцирования, зрители находились на трибунах без средств индивидуальной защиты», - рассказал главный инспектор Объединения административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) Антон Романов Агентству городских новостей «Москва».

Такие нарушения наказываются штрафом в размере от 300 тыс. до 1 млн руб. для юридического лица или приостановкой деятельности организации на срок до 90 суток, если будет установлен факт причинения вреда здоровью человека.

В Москве с 28 октября по 7 ноября объявили нерабочие дни и ввели ряд ограничительных мер на фоне растущей заболеваемости коронавирусом. В это время, в частности, закрыты кафе и рестораны, торговые центры и непродовольственные магазины. Продолжают работу продовольственные, продающие товары первой необходимости магазины и аптеки, вузы и средние профессиональные учебные заведения перешли на дистанционной режим, школьники отправлены на каникулы.

Последние новости