Новости

«Паспорт болельщика» станет обязательным уже с третьего марта

mos.ru
«Паспорт болельщика» станет обязательным уже с третьего марта

С 3 марта попасть на игры РПЛ и финальный матч Кубка России можно будет только при наличии Fan ID – у болельщиков осталось две недели для того, чтобы оформить документ.

Электронная карта болельщика нужна для посещения футбольных матчей Российской премьер-лиги, покупки билетов и абонементов. После покупки билета и назначения владельца сформируется QR-код, который понадобится для входа на стадион. Пройти по чужому QR-коду нельзя.

Оформить Fan ID можно онлайн на портале госуслуг во вкладке «Карта болельщика. Нужно загрузить все документы, а потом дождаться уведомления о посещении офиса «Мои документы» для подтверждения личности. С собой необходимо взять паспорт, для детей — свидетельство о рождении. После карта появится в личном кабинете на портале госуслуг.

Кроме того, карту можно оформить в центре «Мои документы». На приеме специалисты сфотографируют заявителя для карты. Детям младше 14 лет оформить ее могут родители или другие законные представители. После оформления документ станет доступен в личном кабинете на портале госуслуг в течение двух-трех минут.

Напомним, что Минцифры России разработало мобильное приложение для карты болельщика, которое поможет сохранить билет и пройти по нему на стадион даже в оффлайн-режиме.

Последние новости