Новости

Павильоны «Здоровая Москва» временно открыты только для вакцинации и ревакцинации от COVID-19

mos.ru
Павильоны «Здоровая Москва» временно открыты только для вакцинации и ревакцинации от COVID-19

Павильоны «Здоровая Москва» в столичных скверах, парках и зонах отдыха временно отказались от диспансеризации, сосредоточившись на вакцинации от COVID-19. Это позволит увеличить их пропускную способность, чтобы сделать прививку могли все желающие. 

Стало больше в столице и врачебно-сестринских бригад. Это решение позволит усилить выездные службы поликлиник для обслуживания пациентов на дому.

Кроме того, в восьми павильонах можно пройти ревакцинацию от COVID-19. Делать это нужно через шесть месяцев после первой вакцинации. Причем сделать это нужно независимо от уровня антител.

До перепрофилирования павильонов в пункты вакцинации профилактический осмотр прошли около 70 тысяч горожан. По результатам осмотра 40% из них были направлены к профильным специалистам. 

При входе в москвичи заполняют анкету об образе жизни, семейном и личном анамнезе. На основании ответов специалисты выявляют риски и пациента сразу направляют на дополнительные исследования за рамками базового контроля для подходящей возрастной группы. При улучшении эпидемиологической ситуации программа проверки здоровья в павильонах будет возобновлена. 

Напомним, что павильоны «Здоровая Москва» работают в 40 парках столицы. Их список можно найти на сайте.

Последние новости