Новости

Педагог из Южного Бутова стала победительницей конкурса «Воспитатель года Москвы — 2021»

Фото: mos.ru
Педагог из Южного Бутова стала победительницей конкурса «Воспитатель года Москвы — 2021»

Завершился городской конкурс профессионального мастерства и общественного признания «Воспитатель года Москвы - 2021». Первое место завоевала педагог школы № 1980 из Южного Бутова Татьяна Аникеева.

Победительницу поздравил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте»: «Поздравляю победителя конкурса «Воспитатель года» Татьяну Аникееву! Детям из садика школы №1980 очень повезло».

Как сообщалось ранее, Татьяна Аникеева вместе с детсадовцами ведет активную деятельность. Они уже успели блеснуть в московском чемпионате KidSkills, успешно проходят этапы олимпиады «Музеи.Парки.Усадьбы». А еще педагог завела свой канал в ютубе, на котором вместе с коллегами делится авторскими познавательными и развивающими видео.

Сейчас у воспитателя года наступила пора не менее волнительных хлопот. Подопечные ее подготовительной группы готовятся к прощанию с детским садом. А еще ее ждет федеральный этап конкурса, где Аникеева будет защищать уже честь российской столицы. «Это очень почетно и в то же время волнительно, потому что хочется показать всей стране, что в Москве работают любящие детей и свою работу творческие и квалифицированные педагоги», - отметила она.

Конкурс «Воспитатель года Москвы» проводится второй год подряд. По сравнению с прошлым годом количество участников увеличилось в пять раз. Соревнование проходит при поддержке столичного Департамента образования и науки и Московской городской организации профсоюза работников народного образования и науки России. Оператором выступает Городской методический центр.

Последние новости