Новости

Первый этап добровольного квалификационного экзамена объединил учащихся из 384 вузов

mos.ru
Первый этап добровольного квалификационного экзамена объединил учащихся из 384 вузов

Тестирование в этом сезоне прошли 23 тыс. студентов из российских и зарубежных вузов.

Как сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина, столица проводит добровольный квалификационный экзамен с 2017 года. Суммарно он объединил уже 43,5 тыс. молодых специалистов, которые получили возможность обратить на себя внимание потенциальных работодателей. Компании при этом могут найти талантливых молодых сотрудников. Популярностью в этом году пользовались специальности: data scientist, юрист, архитектор, PR-менеджер, а также 1С-программист.

«Число участников в 2021 году больше, чем за все предыдущие годы, вместе взятые. В этом сезоне к проекту присоединились более 23 тыс. студентов — около 16 тысяч москвичей и 7 тысяч учащихся из региональных и зарубежных вузов», - добавила Сергунина.

Участники – представители 384 вузов, 24 из них зарубежные - из Казахстана, Украины, Белоруссии, Чехии, Италии, Китая, Турции, Финляндии и Польши.

За всё время проведения экзамена число его участников выросло в 66 раз, а количество компаний-партнёров - с 8 до почти 70.

Напомним, что второй этап онлайн-тестирования будет идти до конца июля и соберёт свыше 9 тыс. человек. Лучшие студенты получат возможности трудоустройства и оплачиваемых стажировок.

Последние новости