Новости

Первый заболевший коронавирусом выписан из больницы в Москве

Первый заболевший коронавирусом выписан из больницы в Москве

В столице выписали первого пациента, заразившегося коронавирусной инфекцией, из инфекционной клинической больницы №1. Главный внештатный специалист по инфекционным болезням Департамента здравоохранения Светлана Сметанина сообщила, что, проведя необходимые исследования и при повторной сдаче анализов стало ясно, что болезнь полностью отступила, пациент находится в хорошем состоянии.

Пациент рассказал, что после выписки поедет отдыхать домой, и поблагодарил врачей больницы за внимательное отношение.

«Сегодня мы выписали пациента, у которого впервые в Москве была выявлена коронавирусная инфекция. Подробные тесты подтвердили отсутствие заболевания. Лечение и обследование пациента проводилось в соответствии с временными методическими рекомендациями Министерства здравоохранения РФ «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции». В настоящее время пациент здоров, никаких симптомов вирусного заболевания у него не наблюдается», — прокомментировала Светлана Сметанина.

Напомним, 5 марта в Москве перевели в режим повышенной готовности поликлиники, больницы, комплекс жилищно-коммунального хозяйства, транспортный комплекс и другие службы города. Эта мера позволит избежать широкого распространения коронавирусной инфекции и других заболеваний.

Последние новости