Новости

Пилот-инструктор: Дистанционный способ голосования самый удобный в пандемию

Фото: mos.ru
Пилот-инструктор: Дистанционный способ голосования самый удобный в пандемию

Дистанционная форма голосования наиболее удобна в сравнении с необходимостью приходить на столичный избирательный участок, и особенно актуальна в связи с пандемией, отметил пилот-инструктор АО «Русские вертолетные системы», москвич Иван Нерусин.

«Дистанционный способ голосования - очень интересное направление, особенно для занимающихся такой сферой деятельности, как авиация. Иногда приходится ездить по командировкам и, соответственно, такой способ голосования очень удобен. В наше время мы часто пользуемся электронными сервисами: госуслуги, оплата коммунальных платежей и тому подобное. Особенно это актуально в связи с пандемией, и такая сфера деятельности, как авиация, когда приходится ездить по командировкам. Зарегистрировался на mos.ru: удобно, никаких сложностей нет, все достаточно понятно», - сказал Иван Нерусин в эфире телеканала «Москва 24».

Ранее сообщалось, что москвичи из числа сотрудников антарктической станции «Новолазаревская» также смогут проголосовать на сентябрьских выборах за полярным кругом благодаря онлайн-голосованию.

Регистрация на электронное голосование открыта до 23:59 13 сентября. Принять участие в этой процедуре смогут зарегистрированные в Москве граждане Российской Федерации, обладающие активным избирательным правом. Также потребуется полная учетная запись на mos.ru. При этом, если в личном кабинете пользователя на mos.ru указаны данные, совпадающие со сведениями из государственного реестра избирателей, то заявление заполнится автоматически. Также необходимо будет подтвердить его отправку при помощи кода, который придет на номер телефона, указанный в личном кабинете на mos.ru. Чтобы запросить код подтверждения, нужно нажать кнопку «Запросить код подтверждения» под формой заявки.

Для регистрации через приложение «Госуслуги Москвы», нужно открыть приложение, перейти в раздел «Услуги» и выбрать услугу «Подача заявления на дистанционное электронное голосование». Самый простой способ подать заявление через приложение «Моя Москва» — нажать на баннер на главной странице приложения. Зарегистрироваться также можно на mos.ru. Для этого необходимо перейти по ссылке и авторизоваться в личном кабинете.

С 17 по 19 сентября пройдут выборы в Госдуму восьмого созыва, одновременно в Москве состоятся довыборы депутатов Мосгордумы по двум округам - №37 и 19, и выборы муниципальных депутатов района Щукино. Заявки на онлайн-голосование со 2 августа подали более 750 тыс. москвичей.

Последние новости