Новости

По программе реновации в ЮЗАО задействованы 13 новостроек, в том числе в Южном Бутове

По программе реновации в ЮЗАО задействованы 13 новостроек, в том числе в Южном Бутове

В настоящее время в Юго-Западном административном округе столицы для нужд программы реновации под заселение передано 12 домов. Еще один корпус введен в эксплуатацию, сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

«Общая площадь зданий составляет более 140 тысяч квадратных метров. В районах Академический и Котловка располагаются по три новостройки, по две в Южном Бутово по адресу: Краснолиманская улица, дом 21 и дом 29., Коньково и Черемушки, еще один дом находится в Обручевском районе», – сообщил Сергей Лёвкин.

Сергей Лёвкин напомнил, что программа реновации стартовала в округе летом 2018 года. «Сейчас на территории округа новое жилье получили или находятся в стадии переселения жители 27 домов. При этом 13 из них уже демонтированы. На месте снесенных зданий будет развернуто новое жилищное строительство для обеспечения дальнейшего волнового переселения», – добавил он.

В свою очередь заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев уточнил, что в ЮЗАО в стадии строительства находятся 22 объекта реновации общей площадью более 250 тысяч квадратных метров.

Всего в Юго-Западном административном округе города Москвы в программу реновации включено 520 домов общей площадью квартир почти 2 млн кв. метров. Для организации волнового переселения жителей в округе подобрано 49 «стартовых» площадок.

Программа реновации жилищного фонда, утвержденная в августе 2017 года Мэром Сергеем Собяниным, предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. Подробнее о программе реновации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы https://www.mos.ru/city/projects/renovation/.

Фото: https://www.mos.ru/

Последние новости