Новости

По указу Собянина: как работает центр занятости «Моя карьера» в онлайн-режиме

По указу Собянина: как работает центр занятости «Моя карьера» в онлайн-режиме

По указу Мэра Москвы, с 30 марта все услуги по занятости населению оказываются в дистанционном формате. Сейчас специализированный центр занятости «Моя карьера» оказывает все услуги в дистанционном формате. Тренинги, открытые отборы и консультации специалистов, ярмарки вакансий и партнерские школы доступны удаленно на сайте моякарьера.москва.

Услугами специализированного центра занятости «Моя карьера» воспользовались уже 10 тыс. москвичей. Об этом сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«В период пандемии в городе мы стараемся помогать тем, кто оказался в трудной финансовой ситуации и вынужден искать работу. Центр занятости «Моя карьера» продолжает оказывать услуги онлайн. За время дистанционной работы услугами центра воспользовались уже 10 тыс. человек. Консультанты подбирают подходящие вакансии, сопровождают людей с момента обращения и до выхода на работу. Около 2 тыс. москвичей воспользовались чатами по трудоустройству и приняли участие в прямых эфирах с карьерными консультантами», - рассказала заместитель Мэра.

Так, москвичам в удаленном режиме доступны более 100 популярных тренингов, открытые отборы и консультации специалистов, а также ярмарки вакансий и партнерские школы. Кроме того, центр «Моя карьера» остается площадкой для прямого общения работодателей и кандидатов. Сейчас массовые мероприятия, направленные на трудоустройство, такие как открытые отборы с участием работодателей и ярмарки вакансий, также переведены в онлайн-формат.

В специализированном центре занятости «Моя карьера» москвичи могут получить консультацию специалиста по трудоустройству, подобрать вакансии, обсудить с карьерным консультантом сценарий построения своей карьеры, получить направление на профессиональное тестирование и консультацию психолога. Записаться на прием можно в личном кабинете на портале моякарьера.москва. Актуальное расписание вебинаров и других онлайн-мероприятий можно посмотреть на сайте центра в разделе «Афиша».

Последние новости