Новости

Победителями конкурса «Московские мастера» в сфере гостеприимства стали 12 человек

mos.ru
Победителями конкурса «Московские мастера» в сфере гостеприимства стали 12 человек

Жюри определило победителей престижного городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера – 2021». 

Лучшими были признали 12 представителей отрасли. Кроме привычных профессий были представлены профессии администратора и консьержа гостиницы. А категории «Экскурсовод» и «Администратор гостиницы» впервые попали в основную группу. В каждой номинации были созданы три призовых места. Всего на конкурс прислали более 100 заявок. 

Так, экскурсоводы показали авторские маршруты по разным районам столицы, гиды-переводчики рассказали о столичных центрах современного искусства, а администраторы и консьержи гостиниц поделились нюансами работы и идеями по улучшению качества услуг в своей сфере.

«Москва — культурный туристический центр с развивающейся инфраструктурой сферы услуг. По мере развития приоритетных отраслей экономики столицы в конкурс, наряду с рабочими и инженерными специальностями, вошли профессии, относящиеся к туротрасли, в том числе гостиничного хозяйства», — рассказала заместитель председателя Московской конфедерации промышленников и предпринимателей Мария Филина. 

Участников оценивали представители отраслевого оргкомитета конкурса: столичного Комитета по туризму, Московской конфедерации промышленников и предпринимателей, Московского профессионального союза работников физкультуры, спорта и туризма, а также приглашенные эксперты. Награждение должно состояться в канун Дня города.

Последние новости