Новости

Подать заявление на регистрацию самоходных машин и прицепов к ним можно только в электронном виде

mos.ru
Подать заявление на регистрацию самоходных машин и прицепов к ним можно только в электронном виде

Сервис портала mos.ru позволяет сократить время оформления заявки и удаленно отслеживать статус ее рассмотрения.

Услуга регистрации самоходных машин и прицепов к ним стала возможна отныне исключительно в электронном виде.

Так, за её получением следует обратиться на портал mos.ru. В каталоге услуг портала нужно выбрать раздел «Транспорт», а затем подраздел «Самоходная техника» и далее подать заявление на регистрацию самоходных машин и прицепов к ним.

«Москва системно развивает и модернизирует цифровую экосистему, чтобы жителям было еще проще и удобнее получать городские услуги и пользоваться сервисами. Например, теперь при подаче заявления на регистрацию самоходных машин нет необходимости обязательно предоставлять сертификат соответствия. Этого удалось добиться благодаря реализации межведомственного взаимодействия с Федеральной службой по аккредитации», — пояснил замглавы Департамента информационных технологий Москвы Дмитрий Иванов.

Чтобы пройти процедуру, от заявителя потребуется ряд документов, которые можно загрузить в электронном виде. Так, предъявить потребуется доверенность, документ, подтверждающий право собственности на технику, а также паспорт самоходной машины, если тот был оформлен раньше на бумажном носителе. После всех процедур согласования техническое средство можно представить на осмотр.

Итоговый документ, заверенный усиленной квалифицированной электронной подписью поступит в личный кабинет заявителя на mos.ru.

Можно также получить бумажное свидетельство. Для этого следует обратиться в Гостехнадзор, куда также можно записаться онлайн.

Последние новости