Новости

Поклонников анимэ и манги пригласили в КЦ «Лира» на мастер-класс по созданию косплей маски

Поклонников анимэ и манги пригласили в КЦ «Лира» на мастер-класс по созданию косплей маски

На ютуб-канале культурного центра «Лира» появилось новое видео – клуб любителей анимэ и манги «МангаБум» предложили москвичам бесплатный мастер-класс по созданию косплей маски, сообщила замдиректора учреждения Анастасия Журавлева.

- Вместе с руководителем клуба «МангаБум» Анной Тарасовой участники мастер-класса по созданию косплей маски разберут, создать образ ориджинал — придуманного персонажа – от этапа создания костюма до подбора одежды, после чего будет создаваться маска из глины, - рассказала Журавлева.

Косплей — это перевоплощение в героев компьютерных игр, манги, комиксов и анимэ при помощи костюмов, масок, мимики, жестов, передавая характер и пластику тела героя. Героев можно разделить на несколько группы: канонный персонаж, или киногерой, персонаж из игры и ориджинал персонаж.

Для создания образа понадобится: манекен (маска-заготовка), листы из журналов, клей пва, влагостойкие белила, глина или пластилин, пленка или пакеты, ленты в цвет костюма, декор для маски, лак для волос, глянцевый акриловый лак.

Также Анастасия Журавлева напомнила, что в клубе «МангаБум» всегда ждут увлеченных японской культурой ребят от 10 лет. Записаться можно в центре или по телефону +7(495) 716-92-36.

Фото: https://pixabay.com/

Последние новости