Новости

Порталом «Узнай Москву» за 2020 год воспользовались 2,5 миллиона раз — Сергунина

Фото: mos.ru
Порталом «Узнай Москву» за 2020 год воспользовались 2,5 миллиона раз — Сергунина

Заммэра Москвы Наталья Сергунина рассказала об обновлении портала «Узнай Москву». 
Общедоступный онлайн-путеводитель по столице модернизировали. Он стал более удобным и функциональным. На сайте изменили дизайн, выполнив его в едином стиле с главной страницей, обновили разделы и запустили дополнительные инструменты. 
«Узнай Москву» - это постоянно пополняемая база знаний и одновременно гид по столице. Здесь размещены описания уже более 3 тыс. достопримечательностей», - отметила Сергунина.
Одно из главных обновлений - улучшение функции поиска. Найти интересующее здание, памятник или маршрут можно по его названию, адресу и даже ближайшей станции метро.
На интерактивной карте города объекты к тому же отмечены тематическими иконками, например значком памятника или музея. 
У страницы каждого памятника, здания и музея на сайте есть превью с основной информацией. Если раньше здесь отображались только название, адрес и рейтинг, то теперь еще ближайшая станция метро и расстояние до достопримечательности в километрах. В превью указано, доступны ли на основной странице объекта аудиогид, панорамные снимки, фотографии, видео и виртуальные туры.
В новой версии портала «Узнай Москву» появилась еще одна полезная функция - возможность проложить наиболее короткий пеший маршрут по городу. Изменились и основные разделы.

Последние новости