Новости

После благоустройства юго-запад Москвы станет еще более зеленым, уютным и комфортным – Собянин

Фото: sobyanin.ru
После благоустройства юго-запад Москвы станет еще более зеленым, уютным и комфортным – Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте представил основные проекты благоустройства юго-запада столицы.

«Продолжаю рассказывать о создании качественной городской среды в жилых районах. Сегодня речь о благоустройстве в Юго-Западном округе. Реализация проектов идет полным ходом, некоторые из них уже практически завершены», - говорится в сообщении.

По словам мэра, большую часть работ по комплексному благоустройству районов ЮЗАО планируется завершить в августе-сентябре 2021 года.

«В результате юго-запад Москвы станет еще более зеленым, уютным и комфортным», - отметил он.

Ряд знаковых мест благоустраивается в районе Южное Бутово. «Среди них - зеленый массив между ул. Маршала Савицкого (дублер), д. 12 и д. 16 и ул. Брусилова, д. 23 и д. 27.

Новый комфортный пешеходный маршрут будет создан в микрорайоне Щербинка. Десятки детских и спортивных площадок, зон тихого отдыха и воркаута запланировано реконструировать на территории в границах ул. Веневская, Скобелевская, Поляны и бульвара Адмирала Ушакова.

Создание удобных пешеходных маршрутов входит в число главных задач благоустройства и в Обручевском районе.

«На территории в границах Ленинского проспекта, ул. Новаторов и ул. Обручева завершены работы по реконструкции местной тропиночной сети. Молодежь уже осваивает новые детские и спортивные площадки, зоны воркаута. Аналогичные работы развернуты в 42-м квартале, расположенном в границах ул. Обручева, ул. Академика Волгина и Ленинского проспекта и в микрорайоне в границах ул. Островитянова и ул. Саморы Машела», - подчеркнул мэр.

Как отмечается в тексте, в районе Ясенево выполнено комплексное благоустройство микрорайона, расположенного в границах Новоясеневского проспекта, ул. Вильнюсская и ул. Голубинская. Здесь было модернизировано более 40 детских и спортивных площадок на любой вкус.

Он также напомнил, что на протяжении ряда лет в районе Теплый Стан ведется реконструкция пешеходных маршрутов. В этом году работы выполнены в 1-3 микрорайонах.

Еще одна современная спортивная площадка создана на ул. Шверника в районе Академический.

«Основными пользователями площадки, скорее всего, станут студенты МГУ, проживающие по соседству в ДАСе (Доме аспиранта и стажера). Рядом, в тени деревьев, сделали уютную зону отдыха, где можно пообщаться с друзьями или подготовиться к семинарам», - написал он.

Мэр добавил, что ряд проектов реализуется в районе Зюзино.

В Гагаринском районе привели в порядок озелененные территории общей площадью 3,8 га вдоль ул. Академика Зелинского и ул. Молодежная.

В Коньково работы по благоустройству ведутся в микрорайоне, расположенном в границах Севастопольского проспекта, ул. Островитянова, ул. Профсоюзная и ул. Миклухо-Маклая.

В районе Северное Бутово взяли в работу микрорайон в границах: ул. Грина, д. 42, бульвар Дмитрия Донского, д. 6 и ул.  Куликовская, д. 5

Последние новости