Новости

Предприниматели воспользовались услугами инвестиционного портала Москвы более 100 тысяч раз

mos.ru
Предприниматели воспользовались услугами инвестиционного портала Москвы более 100 тысяч раз

Цифровые сервисы позволяют предпринимателям решать операционные задачи, получать льготы и субсидии, планировать инвестиционные проекты.

Услуги и сервисы Инвестиционного портала Москвы становятся популярнее у столичных предпринимателей. Так, за всё время работы портала – 7,5 лет, к его услугам и сервисам обращались около 400 тыс. раз. При этом отмечается, что только за этот год число обращений превысило 100 тыс.

Здесь предприниматели могут реализовывать свои бизнес-проекты на всех стадиях, начиная от подбора площадки и подачи инвестиционной инициативы до получения городских мер поддержки.

«Онлайн-формат не только экономит время предпринимателей, но и делает взаимодействие бизнеса с городом более понятным и прозрачным. Кроме того, для тех, кому удобнее пользоваться городскими цифровыми ресурсами со смартфона, работает мобильное приложение, в котором представлены наиболее востребованные онлайн-сервисы платформы», — пояснил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий Москвы Эдуард Лысенко.

В числе сервисов, пользующихся наибольшей популярностью у предпринимателей: электронная запись на осмотр объекта торгов, линия прямых обращений, подача заявки на ознакомление с конкурсной документацией.

Бизнесмены могут также воспользоваться функционалом сайта, помогающего в получении особых статусов и преференций от города. Так, можно получить статусы промышленного комплекса, технопарка, инвестиционного приоритетного проекта или резидента особой экономической зоны «Технополис «Москва». Они дают возможность снизить налоговую нагрузку.

На портале можно в том числе получить информацию о доступных предпринимателям преференциях и видах субсидирования, предоставляемых Правительством Москвы. Для этого создан специальный раздел навигатор мер поддержки.

Последние новости