Новости

Премии CIPR Digital в трех номинациях удостоилось столичное правительство

mos.ru
Премии CIPR Digital в трех номинациях удостоилось столичное правительство

Во время ежегодной конференции «Цифровая индустрия промышленной России» в Нижнем Новгороде объявили победителей премиив области информационных технологий CIPR Digital. 

Московское правительство удостоилось наград сразу в трех номинациях. Премия присуждается предпринимателям, экспертам и представителям госорганов за проекты, которые направлены на цифровую трансформацию экономики страны.

Общегородской благотворительный проект выиграл в категории «Лучший цифровой сервис». Портал ICT.Moscow назвали лучшим цифровым медиа. А в номинации «Цифровые трансформаторы» премией наградили заммэра столицы Наталью Сергунину. В этой категории были представлены крупные проекты: развитие цифровой экосистемы и Московского инновационного кластера, цифровизация столичных библиотек, создание городского благотворительного сервиса и туристического Russpass.

«Москва — один из самых технологичных городов мира. Как и многие наши коллеги в разных странах — в государственном и частном секторе — мы идем по пути поступательной цифровизации. Это требование времени и приоритет в работе команды правительства Москвы. В каждом шестом городском проекте уже используются технологии искусственного интеллекта, москвичи могут получить онлайн более 380 услуг и сервисов, — отметила Наталья Сергунина.

В ближайшее время, по словам вице-мэра, планируется перевод в электронный вид максимальное количество социально значимых госуслуг и развитие суперсервисов, объединяющих все возможности города по разным группам запросов со стороны жителей. 

Последние новости