Новости

Призёром международного конкурса NeuroTech стала команда детского технопарка «Мосгормаш»

mos.ru
Призёром международного конкурса NeuroTech стала команда детского технопарка «Мосгормаш»

Ребята из команды Upgrade Team завоевали бронзу в категории от 14 до 18 лет, представив свою разработку «Система индивидуальной реабилитации в виртуальной среде».

Как отметила заммэра Москвы Наталья Сергунина, конкуренция на международном конкурсе среди молодых исследователей и инженеров в области нейротехнологий и искусственного интеллекта NeuroTech CUP была очень высока. В числе представленных на конкурсе работ были проекты в области нейротехнологий, искусственного интеллекта для робототехнических систем, беспилотных аппаратов, нейрообразования, когнитивных и VR/AR-технологий.

«Авторы 14 проектов стали финалистами. Призовые места в разных возрастных категориях заняли сразу два московских коллектива. Поздравляем ребят!» — добавила заммэра.

Также известно, что третье  место в категории студентов-инженеров в возрасте от 18 до 30 лет заняла команда Российского государственного социального университета. Они представили проект «Нейромоделирование и исследование активностей головного мозга, протекающих при принятии решений». Объём призового фонда составил 2 тыс. долларов. В составе жюри были представители международного сообщества NeuroTechX.

Напомним, «Мосгормаш» — это первый детский технопарк в Москве, который открылся в 2016 году. Сегодня в столице работает всего 19 детских технопарков, созданных на базе ведущих московских университетов, научных центров. Они предлагают 400 программ подготовки по 42 направлениям.

Последние новости