Новости

Проект «Искусство – детям» выполнен на 70% и завершится в 2022 году

Фото: mos.ru
Проект «Искусство – детям» выполнен на 70% и завершится в 2022 году

Мэр столицы Сергей Собянин посетил среднюю общеобразовательную школу с дополнительным образованием «Класс-Центр». Он пообщался с учениками и поздравил с Днем работника культуры педагогов.
«Уникальная школа. Хотя в Москве очень много школ искусств - около 150. Мы много над ними работаем. В последние годы 130 зданий реконструировали, десяток новых построили, десяток помещений выделили. То есть 150 новых комплексов, где занимаются дети искусством», - сказал Сергей Собянин. 
Власти города даже в период пандемии не стали приостанавливать проект «Искусство - детям», в рамках которого город приводит в порядок детские школы искусств. Проект выполнен уже на 70% и будет завершен в 2022 году.
Одна из школ - это «Класс-Центр», где провели ремонт, обновили оборудование.
«Она очень серьезно преобразилась в последние годы: современный ремонт, современная эстетика, новое оборудование, новые музыкальные инструменты», - подчеркнул мэр.
В «Класс-Центре» параллельно с изучением общеобразовательных предметов ребята получают дополнительное музыкальное и театральное образование. 
427 человек обучаются игре на фортепиано, скрипке, флейте, саксофоне, трубе, аккордеоне, гитаре, ударных и других музыкальных инструментах. 
Школа размещается в пятиэтажном здании. В нем провели капитальный ремонт фасада, входных групп, кровли, пола и потолков в помещениях, произвели замену дверей, окон, отопительных приборов и инженерных сетей. Кроме того, было выполнено благоустройство прилегающей территории. 
Сергей Собянин напомнил, что 25 марта отмечается День работника культуры. 
«У нас десятки тысяч в этой отрасли работают: в театрах, музеях, библиотеках, школах искусств. И это такой стержень культурного и духовного развития Москвы. Это люди, которые отдают свое сердце, творчество, умения, таланты москвичам. Это очень здорово. С большим удовольствием поздравляю их с профессиональным праздником», - добавил Сергей Собянин.

Последние новости