Новости

"Московское долголетие" опубликовало видеоролик о дне открытых дверей

Фото: Московское долголетие
"Московское долголетие" опубликовало видеоролик о дне открытых дверей

Проект "Московское долголетие" провёл День открытых дверей в онлайн-формате. Об этом рассказывает официальный сайт мэра Москвы. 

Олимпийскую разминку для зрителей провела фигуристка, чемпионка Олимпиады Татьяна Тотьмянина. В рамках встречи состоялись мастер-классы по йоге, суставной гимнастике, арт-терапии, а также прошла лекция по цифровому этикету. Музыкальное настроение создавал джаз-бэнд "Real Jam". Посмотреть видео полностью можно по ссылке

Заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Филиппов рассказал о пользе проекта "Московское долголетие", о планах на осенне-зимний сезон 2021 года, а также о том, как проект развивается в период пандемии. 

С наступлением холодов большинство творческих и образовательных направлений переходят в онлайн-формат. На свежем воздухе продолжат работу группы по скандинавской ходьбе, пеший лекторий (экскурсии по Москве), а также фитнес-тренировки, занятия по общефизической подготовке и гимнастике. Участие в очных активностях возможно для тех, кто переболел коронавирусом в последние 6 месяцев или прошёл вакцинацию.

Большой интерес у зрителей вызвала презентация разных направлений проекта. Посмотреть их список и узнать подробности можно по ссылке.

Напомним, за 3,5 года работы участниками проекта "Московское долголетие" стали около 400 тысяч москвичей старшего возраста.   

Последние новости