Новости

Программа «Бизнес-уик-энд. Компетенции» получила пять новых образовательных направлений

mos.ru
Программа «Бизнес-уик-энд. Компетенции» получила пять новых образовательных направлений

Программа «Бизнес-уик-энд. Компетенции» пополнилась такими направлениями, как: «Специалист колл-центра», «Специалист по stories в социальной сети «Инстаграм», «Дизайнер рекламных баннеров», «Верстальщик презентаций» и «Разработчик чат-ботов».

На данный момент программа «Бизнес-уик-энд. Компетенции» имеет 20 образовательных направлений, наиболее востребованными из которых являются: «Менеджер по работе с маркетплейсами», «Ведение корпоративного аккаунта в «Инстаграм» и «Таргетолог». Более 39,5 тыс. человек зарегистрировались на текущий поток программы.

Срок обучения составляет две недели. Стать участником программы можно пройдя до 1 декабря регистрацию на сайте проекта.

«Программа «Бизнес-уик-энд. Компетенции» ориентирована на увеличение числа самозанятых граждан для достижения целей нацпроекта по развитию малого и среднего бизнеса. Она помогает москвичам начать зарабатывать с помощью востребованных навыков, — рассказал глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Свыше 2,5 тыс. человек из общего числа участников августовского потока программы, как отметил глава ведомства, стали самозанятыми. Общее же их число в столице в октябре впервые превысило количество субъектов малого и среднего бизнеса и к этому моменту составляет 818 тыс. человек.

Напомним, что программу «Бизнес-уик-энд. Компетенции» реализуют в рамках регионального проекта «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами».

Последние новости