Новости

Прокуратура столицы предупредила об ответственности за публичное распространение фейков

mos.ru
Прокуратура столицы предупредила об ответственности за публичное распространение фейков

Фейковые публикации обнаружены в Сети.

В прокуратуре предупредили, что за публичное распространение под видом достоверной заведомо ложной общественно значимой информации предусмотрена административная и уголовная ответственность.

«В интернете, в том числе в социальных сетях, выявлены публикации, содержащие недостоверные сведения об обстоятельствах происшествий в столице. Прокуратура Москвы предостерегает, что за публичное распространение под видом достоверной заведомо ложной общественно значимой информации, в том числе об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, предусмотрена административная и уголовная ответственность», - сказали в пресс-службе ведомства.

Представителям средств массовой информации и блогерам рекомендовано воздержаться от распространения недостоверной информации, в том числе о происшествиях в Москве. «При подготовке сообщений и заявлений просим руководствоваться официальными источниками информации либо обращаться в соответствующие ведомства за получением официальных комментариев», - подчеркнули в пресс-службе.

Последние новости