Новости

Проверить сведения о цифровых пропусках персонала работодатели могут на специальном портале

Проверить сведения о цифровых пропусках персонала работодатели могут на специальном портале

На специальном портале Московского инновационного кластера i.moscow можно проверить сведения о цифровых пропусках сотрудников столичных организаций можно. Об этом сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

«С 15 апреля введен порядок оформления и использования цифровых пропусков, одним из четырех видов пропусков является пропуск для работающих лиц. Для продления необходимо использовать два сервиса. Один сервис создан для людей, которые работают в организациях, деятельность которых не приостановлена, для этого достаточно самим физлицам зайти на сайт nedoma.mos.ru и продлить свой пропуск до 11 мая автоматически, но необходимо это сделать до 4 мая», - сказал Алексей Фурсин.

Действие ограничительных мер, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции, продлено до 11 мая. Поэтому руководителям тех организаций, деятельность которых приостановлена, необходимо зайти на платформу i.moscow. Здесь нужно вбить ИНН организации, которая как раз и определит, организация относится к тем организациям, деятельность, которых приостановлена или не приостановлена.

Руководители организаций, где приостановлена деятельность, но на которых должны трудиться сотрудники обязаны составить отдельный список.

«При этом необходимо иметь ввиду, что для направления этого списка необходимо будет иметь цифровую электронную подпись компании. После того, как направится этот список на mos.ru, в течение двух-трех минут уже по этому списку будет предоставлена информация о цифровых кодах цифровых пропусков, которые также будут оформлены до 11 мая», - заключил глава ведомства.

Последние новости