Новости

Пять новых социальных объектов построили в Москве с начала года, в том числе в Южном Бутове

Пять новых социальных объектов построили в Москве с начала года, в том числе в Южном Бутове

В Москве с начала 2021 года построили пять новых социальных объектов. Об этом сообщила пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

- Мы продолжаем активную работу по развитию городской социальной инфраструктуры, с начала этого года в Москве построено пять социальных объектов, среди которых новые объекты образования, здравоохранения и спорт, - цитирует пресс-служба Бочкарева.

По словам вице-мэра, за счет городского бюджета построен блок начальных классов на 300 мест в районе Южное Бутово, амбулатория на 110 посещений в смену в поселении Щаповское, а также объект инфраструктуры на территории олимпийского комплекса «Лужники».

«Активное участие в строительстве новых объектов социальной инфраструктуры сегодня принимают и инвесторы, реализующие проекты комплексного развития территорий. Так, за счет внебюджетных средств с начала года построен детский сад на 225 мест в Южном Бутово и образовательный комплекс, состоящий из садика на 175 мест и школы на 400 мест, в Гольяново», - отметил глава Строительного комплекса.

Ранее заммэра сообщал, что за первые месяцы текущего года в Москве построено и введено в эксплуатацию почти 1,3 млн кв. м различной недвижимости, в том числе порядка 700 тыс. кв. м жилья. «Темпы и объемы строительства в Москве остаются стабильно высокими. По итогам первых двух месяцев года за счет средств города и инвесторов введено в эксплуатацию 1,29 млн кв. м различной недвижимости, в том числе порядка 700 тыс. кв. м жилья», - сказал Бочкарев.​

Фото: https://www.mos.ru/

Последние новости