Новости

QR-коды получили почти 2,5 миллиона москвичей

Фото: mos.ru
QR-коды получили почти 2,5 миллиона москвичей

За три дня QR-коды в Москве почти 2,5 миллиона человек. Из-за сложностей с получением кода в техподдержку портала поступило 19 тысяч обращений, 63% из которых удовлетворены.

23% обращений поступило из других регионов, идет сверка данных с федеральным регистром. Выяснилось, что 8% из обратившихся за кодом не вакцинировались, а 5% привились только одним компонентом, что также не дает право на его получение.

Получить QR-код могут также те, у кого был подтвержден коронавирус с помощью ИФА-тестирования, если они принесли в поликлинику справку из другого медицинского учреждения о заболевании COVID-19 или являются пациентами с отрицательным тестом на коронавирус, но с подтвержденной пневмонией.

Тем, кто не смог получить свой QR-код, нужно обратиться в техническую поддержку, указав данные о вакцинации или перенесенном заболевании, наименовании медучреждения и приложить подтверждающие документы. 

QR-кодов помогают обеспечить «бесковидный» формат работы столичных заведений. Такой код могут получить люди, которые привились от коронавируса, переболели им в течение шести месяцев или получили отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трех дней. 

Вакцинироваться можно в 119 центрах на базе городских поликлиник по предварительной записи без выходных с 08:00 до 22:00. Без записи сделать прививку можно в павильонах «Здоровая Москва», которые работают с 08:00, в торговых центрах, флагманских офисах «Мои документы» и других популярных городских локациях.

Последние новости