Новости

Работа вне офиса: необычные рабочие пространства в столице

Работа вне офиса: необычные рабочие пространства в столице

В Москве действуют удобные рабочие пространства на свежем воздухе, где можно поработать, не заботясь о том, что батарея ноутбука сядет. Все они оборудованы розетками и WI-FI доступом. Коворкинги можно найти в Парке Горького, “Сокольниках” и других местах.

Коворкинги стали пользоваться популярностью после пандемии, когда многих работников перевели на удаленную работу в связи с распространением коронавирусной инфекции. В уличных условиях также трудятся фрилансеры и те, у кого гибкий график работы. Коворкинги создаются не только в парках Москвы, но и в библиотеках, беседках и других местах по программе “Мой район”.

Рассмотрим основные точки рабочих зон в Москве.

На первом месте - это коворкинг “Рабочая станция” в Парке Горького в Нескучном саду. Для “свободных художников” тут оборудовали 140 рабочих мест, 81 из которых на открытом воздухе. Помимо “личных” мест, тут есть и павильоны с панорамными окнами и даже переговорные с плазменными экранами для конференций. Есть кухня, зона с диванами и телевизор.

На втором - это скамейки в сквере Ислама Каримова на Большой Полянке. Все они оборудованы розетками, где можно в хорошую погоду отправить рабочий мэйл.

На третьем месте библиотека “Букводом” в “Сокольниках” на десять рабочих мест с хорошими столами и лампами, розетками и доступом к Wi-Fi. Здесь также можно распечатать или отсканировать необходимые документы. Для перекуса оборудован веганский бар. Коворкинг работает с 10:00 до 21:00 в будние дни, а в выходные - с 11:00 до 20:00.

На четвертом месте рабочее пространство в заповеднике “Царицино” на 20 мест. От других коворкингов его отличает необычность дислокации - под землей - в общем вестибюле музеев Большого дворца и Хлебного дома. Он открыт со вторника по пятницу с 10:00 до 18:00, в субботу — с 10:00 до 20:00, а в воскресенье с 10:00 до 19:00.

На пятом месте беседки в парке “Братеевская пойма” оборудованные удобными столами с розетками. Найти их не составит труда. Ориентир - спортивная площадка.

Для жителей СВАО оборудованы два коворкинга в парке “Сад будущего” в Ростокино с лаунж-зоной и шезлонгами и в Бабушкинском парке в уютном павильоне для буккроссинга и интеллектуальных игр.

Жители ЗАО наверняка знают о коворкинге в парке 50- летия Октября на восемь человек в арт-павильоне с розетками, WI-FI и бесплатным входом.

Последние новости