Новости

Ракова: Более 7800 сотрудников обновленных московских поликлиник прошли обучение в Кадровом центре перед началом работы

mos.ru
Ракова: Более 7800 сотрудников обновленных московских поликлиник прошли обучение в Кадровом центре перед началом работы

На базе кадрового центра столичного Депздрава разработали отдельную обучающую экспресс-программу для сотрудников обновляемых московских поликлиник, сообщила заммэра столицы Анастасия Ракова.

«Для врачей общей практики, педиатров и терапевтов проводятся установочные лекции, где специалистам дают общую актуальную информацию по основным направлениям медицины. Для узкопрофильных специалистов Кадровый центр организовывает специальные аппликационные тренинги, где врачи учатся работать на новом оборудовании, которым оснащаются поликлиники. А для всех сотрудников поликлиник также проводятся социально-психологические тренинги, чтобы отработать коммуникативные навыки и улучшить взаимодействие с пациентами и коллегами», – рассказала Ракова.

Вице-мэр добавила, что в этом году обучение по всем направлениям прошли около трёх тысяч человек, а за все время реализации программы – уже порядка 7,8 тысяч человек.

Напомним, что кадровый центр департамента здравоохранения Москвы не имеет аналогов как в России, так и в других странах Восточной Европы. Здесь проводится непрерывное профессиональное образование, оценочные и аккредитационные мероприятия для специалистов столичной системы здравоохранения. Площадка кадрового центра аккредитована по 89 врачебным специальностям.

Последние новости