Новости

Раздел для детей появился в проекте «Активный гражданин»

Фото: mos.ru
Раздел для детей появился в проекте «Активный гражданин»

В разделе для детей в проекте «Активный гражданин» москвичи могут посмотреть и послушать рассказы и сказки, которые читают известные актеры, блогеры, телеведущие, журналисты. Также в нем можно найти комиксы и скачать раскраски для рисования.

В разделе уже можно найти сказку «Теремок», которую прочитал актер театра и кино, участник «Квартета И» Камиль Ларин, сказку «Дочурка Груффало», рассказанную телеведущим Никитой Пименовым, и другие. Также там доступны комиксы для чтения. Их герои, юные москвичи, исследуют город, отправляются на экскурсии, разгадывают головоломки и знакомятся с электронными услугами столицы, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Благодаря экосистеме электронных проектов и сервисов правительства Москвы для горожан такие важнейшие городские сферы, как культура, транспорт, медицина, образование, жилищно-коммунальное хозяйство, досуг, безопасность, уход и поддержка пожилых, информационные технологии и другие, развиваются и трансформируются с участием жителей и в соответствии с их запросами», - приводятся в материале слова руководителя ГКУ «Новые технологии управления», ответственного за развитие цифровых проектов правительства Москвы Александра Пищелко.

Он отметил, что проект «Активный гражданин» уже давно стал поистине народным, поэтому было принято решение добавить развлекательный и познавательный контент и для маленьких горожан. 

«Новый раздел «Активный гражданин» - детям» будет регулярно пополняться новыми сказками, комиксами и раскрасками. Для того, чтобы получить доступ к материалам, достаточно зайти на сайт проекта с компьютера либо с мобильного телефона, отметил Пищелко.

Раздел для детей в «Активном гражданине» доступен по адресу: ag.mos.ru/promo/deti.

Последние новости