Новости

Раздел «История платежей» стал доступен в приложении «Моя Москва»

mos.ru
Раздел «История платежей» стал доступен в приложении «Моя Москва»

Теперь информацию о счетах и квитанциях можно увидеть на экране своего смартфона.

Счета об оплате единых платежных документов, штрафов ГИБДД, за электроэнергию, квитанции об оплате занятий в кружках и секциях, и словом, все платёжки, выполненные с 1 декабря 2020 года будут отображаться теперь в разделе «История платежей».

«Теперь архив счетов будет всегда доступен в смартфоне. Это поможет жителям быстро подтвердить оплату. С появлением нового раздела им не нужно хранить десятки бумажных квитанций дома, они всегда будут доступны в электронном виде в мобильном приложении «Моя Москва», — рассказали в пресс-службе Департамента информационных технологий.
Приложение заработало на платформах iOS и Android в 2019 году. За два года его скачали 2,2 млн человек.

В прошлом году «Моя Москва» получила новую версию, в которой все разделы интерфейса располагаются теперь не на одном экране, а в отдельных блоках. Кроме того, появились и виджеты, которые можно теперь разместить на главном экране своего смартфона, чтобы не пропустить важную информацию, например информацию о записи к врачу, об эвакуации автомобиля, о необходимости снять показания счетчиков.

Скоро у приложения заработает голосовой помощник с возможностью синтеза и распознавания речи. Пока он находится в тестовом режиме всего у 10% пользователей, но в ближайшее время будет доступен всем.

Последние новости