Новости

Регистрация на электронное голосование в Москве открыта до 13 сентября

Фото: mos.ru
Регистрация на электронное голосование в Москве открыта до 13 сентября

Выборы депутатов Государственной думы РФ VIII созыва пройдут с 17 по 19 сентября. В некоторых районах столицы также будут избирать депутатов Мосгордумы и муниципальных депутатов. Проголосовать москвичи смогут онлайн.

Участвовать в дистанционном электронном голосовании смогут зарегистрированные в Москве граждане Российской Федерации, которым в день голосования уже исполнилось 18 лет. Участникам необходимо иметь полную учетную запись в личном кабинете на столичном портале госуслуг mos.ru. Подать заявление можно до 23:59 13 сентября в мобильных приложениях «Моя Москва» и «Госуслуги Москвы», а также на mos.ru.

Наиболее простой способ подать заявление в приложении «Моя Москва» — нажать на соответствующий баннер на главной странице. Для голосования на mos.ru потребуется полная учетная запись – нужно перейти по ссылке и авторизоваться в личном кабинете. Если там указаны данные пользователя, совпадающие со сведениями из государственного реестра избирателей, то заявление заполнится автоматически. В приложении «Госуслуги Москвы» необходимо открыть раздел «Услуги», а затем выбрать опцию «Подача заявления на дистанционное электронное голосование».

Подробнее о дистанционном электронном голосовании 17-19 сентября можно узнать в специальном разделе на портале на mos.ru.

Последние новости