Новости

Регистрация на онлайн-голосование на mos.ru доступна на полюсе, в тайге и космосе

Фото: mos.ru
Регистрация на онлайн-голосование на mos.ru доступна на полюсе, в тайге и космосе

Заявки на дистанционное электронное голосование, которое пройдет в Москве с 17 по 19 сентября, подали полярник, пилот, егерь и космонавт. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Проголосовать на предстоящих выборах москвичи могут, находясь в любом месте, будь то полярная станция или ледокол. Для этого нужно лишь подать заявку на участие в электронном голосовании. Так, москвич Сергей Данилов отдаст свой голос, будучи в Симферополе, где он работает фельдъегерем. Электромонтер из столицы Андрей Троицкий сделает это в Тюмени, пилот-инструктор Иван Нерусин - в Томской области, нефтяник Дарья Портнова - в Ханты-Мансийске, полярник Антон Иванов - в Антарктиде, инженер Александр Шерстобитов - на ледоколе в Баренцевом море, лесник Владислав Лазыкин - в Тверской области, а специалист в области телекоммуникаций Андрей Свечников - в Швейцарии», - говорится в сообщении.

Проголосовать можно и за пределами планеты – заявку уже подал космонавт Олег Новицкий, который сейчас находится на МКС.

Всего на участие в онлайн-голосовании подали заявки уже 1,5 млн москвичей. Заявки принимаются до 23:59 13 сентября. Затем начнут проверять списки, чтобы исключить из реестра голосующих на избирательных участках тех, кто зарегистрировался онлайн. Для онлайн-голосования нужна полная учетная запись на mos.ru.

«Москвичи, которые проголосуют онлайн, примут участие в розыгрыше в рамках акции #ВыбираемВместе программы «Миллион призов». Призовые баллы можно будет обменять на покупки или пожертвовать на благотворительность. Кроме баллов будут разыграны автомобили и однокомнатные квартиры», - подчеркивается в сообщении на сайте мэра.

Выборы в Госдуму восьмого созыва пройдут с 17 по 19 сентября. Регистрация на дистанционное электронное голосование открыта в Москве со 2 августа.

Последние новости