Новости

Резидент «Технополиса «Москва» запустил в производство устройство для цифровой маркировки объектов городской среды

mos.ru
Резидент «Технополиса «Москва» запустил в производство устройство для цифровой маркировки объектов городской среды

Оцифровка малых архитектурных форм станет намного проще и доступнее.

Резидент ОЭЗ «Технополис «Москва» - завод «Микрон» начал выпуск продукта для инвентаризации объектов городской среды и цифровой маркировки малых архитектурных форм столицы. Цель данного решения - эффективный учет объектов городского хозяйства, оптимизация расходов и экономия времени.

«Завод выпустил готовый RFID-комплект для инвентаризации объектов городской среды — детских площадок, спортинвентаря, фонтанов, беседок и многих других», - пояснил глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

По его словам для обслуживания малых архитектурных форм необходима цифровая инфраструктура. RFID-маркировка помогает содержать в порядке растущий парк объектов благоустройства. В комплекте имеется мобильный считыватель с программой «Микрон RFID Инвентаризация» 100 корпусированных меток для самостоятельной маркировки объектов в ультравысокочастотном диапазоне, которые считываются на расстоянии до 16 метров. Гендиректор ОЭЗ «Технополис «Москва» Геннадий Дегтев, отметил, что RFID-маркировка поможет содержать город в порядке для комфорта жителей.

Отмечается также, что на заводе «Микрон», который является флагманом в цифровых технологиях, ежегодно выходит в серийное производство свыше 30 новых изделий и модификаций. Арсенал предприятия имеет порядка 700 типов и видов микроэлектроники, применяющейся в России и за рубежом, а RFID продукция «Микрона» используется при цифровизации предприятий, в инфраструктурных проектах транспортной и торговой отрасли, в сферах строительства, энергетики, в образовательных, медицинских и других учреждениях.

Последние новости