Новости

Роспотребнадзор опечатал клуб Adrenaline Stadium за нарушения антиковидных мер

Роспотребнадзор опечатал клуб Adrenaline Stadium за нарушения антиковидных мер

За нарушения мер профилактики коронавируса во время концерта группы «Кипелов», который состоялся 4 декабря, Роспотребнадзор опечатал клуб Adrenaline Stadium до решения суда.

«Во время концерта группы «Кипелов» в клубе Adrenaline Stadium по адресу: Ленинградский проспект, дом 80, корпус 17, были нарушены требования к проведению противоэпидемических мероприятий в период распространения новой коронавирусной инфекции. В частности, не был обеспечен эффективный контроль со стороны администрации за соблюдением норм социального дистанцирования и масочно-перчаточного режима посетителями мероприятия в условиях длительного пребывания в закрытом помещении. Указанные факты могут способствовать дальнейшему осложнению эпидемиологической обстановки», - рассказал Агентству городских новостей «Москва» представитель столичного управления Роспотребнадзора Алексей Худобородов.

В настоящее время клубу грозит штраф до 500 тыс. руб. или приостановление деятельности на срок до 90 суток. «По данному нарушению территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Москве в Северном административном округе (САО) возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, организуются мероприятия с целью опечатывания помещений клуба. Данная статья предусматривает штраф на юридических лиц до 500 тыс. руб. или приостановление деятельности сроком до 90 суток», - отметил Алексей Худобородов.

В связи с пандемией в столице необходимо носить маску и перчатки в магазинах, общественном транспорте и других местах, где много людей. До 15 января в ресторанах, кафе, барах, ночных клубах, караоке, боулингах, на дискотеках и в других развлекательных заведениях запрещается обслуживание посетителей с 23:00 до 6:00. Доставка готовых блюд и торговля на вынос могут работать круглосуточно. Организациям, которые обслуживают граждан, рекомендовано использовать систему чекин для посетителей и работников. 

Фото: Агентство городских новостей «Москва», Андрей Никеричев.

Последние новости