Новости

Russpass выпустил серию роликов об истории Москвы

mos.ru
Russpass выпустил серию роликов об истории Москвы

Девять коротких сюжетов в стилистике супрематизма посвящены российской столице и ее достопримечательностям.

Девять анимационных роликов расскажут о том, как создавалось московского метро, что находилось в Парке Горького в начале XX века, а также об истории ВДНХ, МХТ им. Чехова и многом другом. Будет даже история о том, как гулял перед свадьбой на мальчишнике Александр Пушкин.

Двухминутные видео также поведают зрителям о неофициальном символе России — матрешке и её авторе, а также о том, что сделало Москву законодательницей моды в мировой архитектуре. Пилотные видео уже можно посмотреть в онлайн-журнале Russpass Mag и YouTube-канале Discover Moscow.

Пять роликов создавались на основе видеоконтента Московского метрополитена. Горожане и гости столицы могли видеть их на экранах в поездах в рамках проекта «Привет, Москва».

Отметим, что туристический сервис Russpass готов предложить путешественникам свыше 2 тыс. предложений от 450 партнеров. На нём можно купить железнодорожные и авиабилеты, найти отель или ресторан, а также самостоятельно составить маршрут по туристическим местам или выбрать готовое предложение. Сервисом уже воспользовалось около миллиона человек за год его работы.

Последние новости